Smart Sports News

FIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021|試合日程・結果|中継・放送・配信予定

UPDATE 2021/09/11

  • SHARE


9月12日に開幕するFIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021の試合日程・結果、J SPORTS、BSフジ、ABEMAでの放送予定&実況解説一覧。

日本代表&W杯特集

ラウンド16

9月22日(水)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ロシア
3-2ベトナム23:30・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:市原誉昭
・J SPORTSオンデマンド/Liveベネズエラ
2-3モロッコ26:00・J SPORTS 4/Live
実況:中村義昭
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月23日(木)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態カザフスタン
7-0タイ23:30・J SPORTS 2/Live
実況:河村太朗
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Liveアルゼンチン
6-1パラグアイ23:30・J SPORTS 4/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Liveブラジル
4-2日本26: 00・J SPORTS 2/Live
実況:桑原学
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/Live
実況:酒主義久
解説:相根澄
ABEMA/録画(24日16:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
リポーター:稲葉洸太郎

9月24日(金)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ウズベキスタン
vsイラン23:30・J SPORTS 2/Live
実況:河村太朗
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Liveポルトガル
vsセルビア26:00・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Liveスペイン
vsチェコ26: 00・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

準々決勝

9月26日(日)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ロシア
vsアルゼンチン21:45・J SPORTS 2/Live
実況:中村義昭
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Liveモロッコ
vsブラジル24:15・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月27日(月)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態未定
vs未定23:30・J SPORTS 4/Live
実況:永田実
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live未定
vsカザフスタン26:00・J SPORTS 4/Live
実況:河村太朗
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

準決勝

9月29日(水)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態未定
vs未定26:00・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月30日(木)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態未定
vs未定26:00・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

3位決定戦

10月3日(日)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態未定
vs未定24:00・J SPORTS 2/Live
実況:若月弘一郎
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

決勝戦

10月3日(日)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態未定
vs未定26:00・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live

グループステージ

9月12日(日)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ロシア
9-0エジプト22:00・J SPORTSオンデマンド/Liveカザフスタン
6-1コスタリカ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveウズベキスタン
4-5グアテマラ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveリトアニア
1-2ベネズエラ26:00・J SPORTS 2/Live
実況:中村義昭
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月13日(月)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態パナマ
1-5チェコ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveモロッコ
6-0ソロモン諸島24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveベトナム
1-9ブラジル25:45・J SPORTS 4/Live
実況:永田実
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Liveタイ
1-4ポルトガル26:00・J SPORTS 4/Live
実況:若月弘一郎
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月14日(火)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態セルビア
2-3イラン24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveパラグアイ
0-4スペイン24:00・J SPORTS 2/Live
実況:永田実
解説:前田喜史
・J SPORTSオンデマンド/Liveアンゴラ
4-8日本26:00・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:須賀雄大
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/Live
実況:青嶋達也
解説:相根澄
・ABEMA/録画(15日16:00〜)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎アルゼンチン
11-0アメリカ26:00・J SPORTSオンデマンド/Live

9月15日(水)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態コスタリカ
0-1べネズエラ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveエジプト
6-3グアテマラ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveリトアニア
0-3カザフスタン26:00・J SPORTSオンデマンド/Liveウズベキスタン
2-4ロシア26:00・J SPORTSオンデマンド/Live

9月16日(木)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ソロモン諸島
0-7ポルトガル24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveパナマ
2-3ベトナム24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveブラジル
4-0チェコ25:45・J SPORTS 4/Live
実況:桑原学
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Liveタイ
1-1モロッコ26:00・J SPORTSオンデマンド/Live

9月17日(金)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態イラン
4-2アメリカ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveスペイン
4-2日本24:00・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:市原誉昭
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/録画(25:50~)
実況:酒主義久
解説:相根澄
・ABEMA/録画(18日15:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎アンゴラ
1-4パラグアイ26:00・J SPORTSオンデマンド/Liveアルゼンチン
4-2セルビア26:00・J SPORTS 4/Live
実況:河村太朗
解説:小野大輔
・J SPORTSオンデマンド/Live

9月18日(土)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態グアテマラ
1-4ロシア24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveエジプト
1-2ウズベキスタン24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveヴェネズエラ
1-1カザフスタン26:00・J SPORTSオンデマンド/Liveコスタリカ
6-2リトアニア26:00・J SPORTSオンデマンド/Live

9月19日(日)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態ブラジル
5-1パナマ22:00・J SPORTS 2/Live
実況:桑原学
解説:相根澄
・J SPORTSオンデマンド/Liveチェコ
1-1ベトナム22:00・J SPORTSオンデマンド/Liveソロモン諸島
4-9タイ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveポルトガル
3-3モロッコ24:00・J SPORTSオンデマンド/Live

9月20日(月)▷デイリーレポート

対戦カード時間放送/形態日本
1-2パラグアイ24:00・J SPORTS 2/Live
実況:原大悟
解説:小宮山友祐
・J SPORTSオンデマンド/Live
・BSフジ/録画(25:50~)
実況:青嶋達也
解説:相根澄
・ABEMA/録画(21日15:00~)
実況:福田悠
解説:北原亘
ゲスト:松井大輔
リポーター:稲葉洸太郎スペイン
4-1アンゴラ24:00・J SPORTSオンデマンド/Liveアメリカ
0-7セルビア26:00・J SPORTSオンデマンド/Liveイラン
1-2アルゼンチン26:00・J SPORTSオンデマンド/Live

▼ 関連リンク ▼

<< 前の記事へ

次の記事へ >>

▼ 関連記事 ▼

  • SHARE

RANKING

記事に関連する人気商品

FEATURED MEDIA

人気の記事