• HOME
  • 記事
  • ゴルフ
  • WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー 2日目の結果(No.169555) | ツアーニュース | ツアー情報 | ゴルフのポータルサイトALBA.Net|GOLF情報

WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー 2日目の結果(No.169555) | ツアーニュース | ツアー情報 | ゴルフのポータルサイトALBA.Net|GOLF情報

松山英樹はグループステージ敗退が確定…(撮影:GettyImages)

WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー 2日目◇24日◇オースティンCC(米テキサス州)◇7108ヤード・パー71>

世界ゴルフ選手権シリーズの「WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー」が米国テキサス州で開幕世界トップの64名が16グループに分かれ総当たりで戦うグループステージの2日目の競技が終了。日本から出場の松山英樹は、ブライアン・ハーマン(メキシコ)に敗れグループステージ敗退が確定した。

ニュー・シブコのドライバースイング【連続写真】

【2日目の結果】 ※〇が勝者
■グループ1
ダスティン・ジョンソン 引き分け ロバート・マッキンタイア
ケビン・ナ 2&1 アダム・ロン
■グループ2
ジャスティン・トーマス 2&1 ケビン・キスナー
ルイ・ウーストハウゼン 1UP マット・クーチャー
■グループ3
ジョン・ラーム 2UP シェーン・ローリー
ライアン・パーマー 2&1 セバスチャン・ムニョス
■グループ4
コリン・モリカワ 2&1 マックス・ホーマ
ビリー・ホーシェル 4&2 J.T.ポストン
■グループ5
ブライソン・デシャンボー 2&1 キム・シウー
トミー・フリートウッド 4&3 アントワヌ・ロズネル
■グループ6
ザンダー・シャウフェレ 2&1 ジェイソン・デイ
スコッティ・シェフラー 引き分け アンディ・サリバン
■グループ7
パトリック・リード 2&1 クリスティアン・ベゾイデンハウト
ホアキン・ニーマン 引き分け バッバ・ワトソン
■グループ8
タイレル・ハットン 3&2 セルヒオ・ガルシア
リー・ウェストウッド 5&3 マット・ウォレス
■グループ9
ウェブ・シンプソン 4&3 マッケンジー・ヒューズ
ポール・ケーシー 3&2 テイラー・グーチ
■グループ10
パトリック・キャントレー 1UP カルロス・オルティス
松山英樹 1UP ブライアン・ハーマン
■グループ11
ローリー・マキロイ 4&3 ラント・グリフィン
キャメロン・スミス 1UP イアン・ポールター
■グループ12
トニー・フィナウ 引き分け ウィル・ザラトリス
ジェイソン・コクラック 3&2 ディラン・フリッテリ
■グループ13
ビクトル・ホブラン 4&2 ベルンド・ウィースバーガー
エイブラハム・アンサー 2&1 ケビン・ストリールマン
■グループ14
ダニエル・バーガー 2&1 ブレンドン・トッド
ハリス・イングリッシュ 2&1 エリック・ヴァン・ローエン
■グループ15
マシュー・フィッツパトリック 5&4 コリー・コナーズ
マシュー・ウルフ 引き分け ジョーダン・スピース
■グループ16
イム・ソンジェ 2&1 マーク・リーシュマン
ビクトル・ペレズ 4&3 ラッセル・ヘンリー

関連記事

WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー 2日目の結果(No.169555) | ツアーニュース | ツアー情報 | ゴルフのポータルサイトALBA.Net|GOLF情報

松山英樹はグループステージ敗退が確定…(撮影:GettyImages)

WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー 2日目◇24日◇オースティンCC(米テキサス州)◇7108ヤード・パー71>

世界ゴルフ選手権シリーズの「WGC-デル・テクノロジーズ・マッチプレー」が米国テキサス州で開幕世界トップの64名が16グループに分かれ総当たりで戦うグループステージの2日目の競技が終了。日本から出場の松山英樹は、ブライアン・ハーマン(メキシコ)に敗れグループステージ敗退が確定した。

ニュー・シブコのドライバースイング【連続写真】

【2日目の結果】 ※〇が勝者
■グループ1
ダスティン・ジョンソン 引き分け ロバート・マッキンタイア
ケビン・ナ 2&1 アダム・ロン
■グループ2
ジャスティン・トーマス 2&1 ケビン・キスナー
ルイ・ウーストハウゼン 1UP マット・クーチャー
■グループ3
ジョン・ラーム 2UP シェーン・ローリー
ライアン・パーマー 2&1 セバスチャン・ムニョス
■グループ4
コリン・モリカワ 2&1 マックス・ホーマ
ビリー・ホーシェル 4&2 J.T.ポストン
■グループ5
ブライソン・デシャンボー 2&1 キム・シウー
トミー・フリートウッド 4&3 アントワヌ・ロズネル
■グループ6
ザンダー・シャウフェレ 2&1 ジェイソン・デイ
スコッティ・シェフラー 引き分け アンディ・サリバン
■グループ7
パトリック・リード 2&1 クリスティアン・ベゾイデンハウト
ホアキン・ニーマン 引き分け バッバ・ワトソン
■グループ8
タイレル・ハットン 3&2 セルヒオ・ガルシア
リー・ウェストウッド 5&3 マット・ウォレス
■グループ9
ウェブ・シンプソン 4&3 マッケンジー・ヒューズ
ポール・ケーシー 3&2 テイラー・グーチ
■グループ10
パトリック・キャントレー 1UP カルロス・オルティス
松山英樹 1UP ブライアン・ハーマン
■グループ11
ローリー・マキロイ 4&3 ラント・グリフィン
キャメロン・スミス 1UP イアン・ポールター
■グループ12
トニー・フィナウ 引き分け ウィル・ザラトリス
ジェイソン・コクラック 3&2 ディラン・フリッテリ
■グループ13
ビクトル・ホブラン 4&2 ベルンド・ウィースバーガー
エイブラハム・アンサー 2&1 ケビン・ストリールマン
■グループ14
ダニエル・バーガー 2&1 ブレンドン・トッド
ハリス・イングリッシュ 2&1 エリック・ヴァン・ローエン
■グループ15
マシュー・フィッツパトリック 5&4 コリー・コナーズ
マシュー・ウルフ 引き分け ジョーダン・スピース
■グループ16
イム・ソンジェ 2&1 マーク・リーシュマン
ビクトル・ペレズ 4&3 ラッセル・ヘンリー

関連記事